Что за средство художественной выразительности?помогите :дремучий лес, степные ковыли, шуршащий язык, поющий язык,носится язык и мечется, уманивает язык, серебряные разливы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дремучий лес - эпитет степные ковыли - олицетворение шуршащий язык - метафора поющий язык,носится язык и мечется- метафоры уманивает язык -метафора серебряные разливы олицетворение