Что за устное ОГЭ или ЕГЭ (русский и литер) будут сдавать в 9 классе? Можете разъяснить что там будет и как подготовится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И в 9, и в 11 - ГИА - Государственная Итоговая Аттестация. В 9 классе - ОГЭ - Основной государственный экзамен. Основной, т. к. получаете аттестат об ОСНОВНОМ общем образовании (а в й11 классе - о ПОЛНОМ среднем обр.) В 11 классе - ЕГЭ - Единый Гос. Экзамен. ЕДИНЫЙ - одновременно и выпускные из школы, и вступительные в вуз. С результатами школьного ЕГЭ пойдешь в вуз. Больные дети могут сдавать не ОГЭ или ЕГЭ. а ГВЭ - Гос. выпускной Экзамен. По сложности он не отличается, но форма другая.