Что за время Present Perfect?Объясните кратко и понятно\пожалуйста))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Present Perfect (совершенное действие ) Например: Я уже сделал свой доклад. Я еще делаю уроки. Образуется так : I, you , we, they + have + глагол 3 формы! He she it + has+ глагол 3 формы! Если глагол правильный то добавляется окончание ed. Например: правильный глагол : walked , неправильный read (он имеет 2 и 3 форму)
Гость
Present  Perfect - настоящее совершенное время