Что значит: Давление воздуха составляет 10^-9 от нормального атмосферного давления?    Я так понимаю: Нужно 10^5(норм давл)*на 10^-9 ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абсолютно верно! 10^-9 это правильная  дробь , так что можно провести аналогию с другой дробью (например 1/2)  если B - это 1/2 от А,  то В= (1/2)*А Так что в Вашем случае: P=(10^5)*(10^-9)=(10^-4)Па