Что значит фонетический разбор слова и морфемный разбор слова. Примеры на слове апельсин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фонетический апельсин (сущ.)-что? 1.н.ф. апельсин 2.п.п. неодуш. нариц. м.р. 2скл. н.п. ед.ч. И.п. 3. апельсин Морфологической разбор- это значит выделить морфемы слова, корень, суффикс, окончание и т.д. Апельсин-основа апельсин, корень апельсин, нулевое окончание.
Гость
Апельсин-[ап'ел'с'ин]-8 букв,7 звуков А-[а]-гласная,безударная. П-[п']-согласная,мягкая,парная,глухая,непарная Е-[е]-гласная,безударная Л-[л']-согласная,мягкая,непарная,глухая,непарная Ь- -(прочерк) С-[с']-согласная,мягкая,парная,глухая,непарная И-[и]-гласная,ударная. Н-[н]-согласная,твёрдая,непарная,звонкая,непарная. ______________________ 8 букв,7 звуков