Что значит форма слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форма Слова — морфологическая разновидность слова, несущая комплекс тех или иных значений присущих данной части речи
Гость
Форма слова это смена окончания ,  или поменять по падежам.  Пример    я меняю форму слова  Вода  Вода ,окончание а . Воды окончание ы ,водой окончание ой.На воде окончание е. И т.д.      Новые слова это Водяной.водный ,а форма слова это когда меняются окончания. Если понравилось как я отвечаю жми спасибо)