Имя Моника имеет греческие корни. По одной из версий, имя Моника произошло от слова «монос», что означает «единственная». По другой - от слова «монео», что означает «вдохновлять, напоминать».
Гость
Наиболее популярная версия - это версия греческого происхождения имени. Согласно этой версии имя Моника произошло от μόνη (моне), что переводится с древнегреческого как "одна" или "единственная". Получается ,что согласно этой теории значение имени Моника "одна" или "единственная".По второй версии считается, что имя Моника произошло от латинского слова moneo. Если верить этой теории, то значение имени Моника "напоминать" или "призывать". Какая версия происхождения и вариант значения вам больше нравиться, тот и считайте правильным.Еще имя Моника входит в тридцать самых популярных имен Франции, согласно статистике за последнии 70 лет. Вместе с родственными именами Доминик (Доминика) и Николь они занимают три строчки в этом рейтинге. Подробней вы можете узнать в статье "французские женские имена".Значение имени Моника для девочкиДевочки с именем Моника растут коммуникабельными и активными. Моника достаточно самостоятельный ребенок и умеет придумывать себе занятия. Она обладает хорошими лидерскими задатками, которые проявляются с самого раннего детства. Она обычно занимает ведущую роль в различных детских мероприятиях. Еще стоит отметить, что девочка умеет постоять за себя и всегда дает сдачи обидчикам. Ее характер ближе к мужскому и ей комфортней в компании мальчишек.Учится Моника хорошо. Ей одинаково даются и точные и гуманитарные науки. Она скромна и это черта радует педагогов. Стоит отметить хорошее физическое развитие девочки. Она с удовольствием будет ходить в различные спортивные секции или на танцы. Моника очень строга к себе и ставит для себя высокую планку. При этом она обладает достаточным упорством. В конечном итоге, сочетание всех этих черт характера нередко приводят ее к успеху.Здоровье Моники можно назвать средним. Она редко болеет, но не обходится без слабых мест. Ее слабым местом обычно бывают проблемы с желудком и аллергические реакции. Ей стоит внимательно относится к собственному питанию, а особенно в школьном возрасте.