Что значит кодекс чести для героев романа"Три Мушкетера", применим ли он в наше время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один за всех ,и все за одного .значит защищать и не давать в обиду ни одного из них. мне кажется ,что применим .
Гость
кодекс чести это когда они защищают мирных людей а не убивают когда они не предают друг друга в наше же время кодекс чести не соблюдается