Что значит коричневая стрелка Вставьте слово:Передача .......... веществ.(этот вопрос внизу картинки, а круговорот озера сверху)справа сверху слово "окунь" и стрелка от окуня к "мёртвым организмам"
Что значит коричневая стрелка
Вставьте слово:
Передача .......... веществ.
(этот вопрос внизу картинки, а круговорот озера сверху)
справа сверху слово "окунь" и стрелка от окуня к "мёртвым организмам"
Ответ(ы) на вопрос:
передача органических вроде так
Научиться составлять схемы передачи вещества и энергии в природных экосистемах.Ход работы:1. Выбрать тип экосистемы (антарктические моря, саванна, австралийская степь, река умеренного климатического пояса).2. Из предлагаемых элементов составить цепь передачи вещества и энергии.3. Выбрать из предложенных вариантов "экологические эквиваленты", входящие в трофические цепи степных экосистем разных материков.