Что значит найдите в тексте глаголы, употребленные в переносном значении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.е. нужно найти такие глаголы, например: он обливается потом. Глагол "обливается" в данном случае в пееносном смысле, ведь он действительно не льет на себя из ведра пот. Просто человеку очень жарко Или вот еще: он сохнет от любви. Глагол "сохнет" тоже в переносном смысле, т.к. человек просто страдает от любви, а не высыхает как мокрая тряпка на ветру