Что значит "неприятель умеет сражаться но не умеет побеждать""осёл груженый золотом возьмёт любую крепость"

Что значит "неприятель умеет сражаться но не умеет побеждать" "осёл груженый золотом возьмёт любую крепость"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)высказывание на повышение самооценки,здесь говорится о том что неприятель может сражаться то и умеет а победить он тебя никогда не сможет,так как он настроен против тебя и ты лучше его. 2)если у человека много средств(денег) то ему никакая серьезная задача почти не страшна,ведь многие вопросы решаются деньгами. (НЕЗНАЮ ПОНЯЛИ ЛИ ВЫ МЕНЯ)