Что значит пословица "Учиться-одно, научится-другое"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно учиться но это не значит что ты научишься, т.е если ты зазубрил материал это значит ты учишься а вот применить на практике его не можешь это значит что ты не научился, а если можешь свободно применять выученный материал на практике вот тогда только ты научился.
Гость
Учиться, значит быть в процессе обучения, узнавать что-то новое. А научиться, значит уже применять приобретенные знания и навыки в жизни. Да, и орфографический словарь должен быть настольной книгой.. . Чтобы не возникало нелепых слов, вроде "пословитца", "учится", "научится"....