Алаба́ма (англ. Alabama) — штат, расположенный в юго-восточном регионе США. Граничит со штатом Теннесси на севере, штатом Джорджия на востоке, штатом Флорида и Мексиканским заливом на юге и со штатом Миссисипи на Западе.
штат, расположенный в юго - восточном регионе США. Граничит со штатом Теннесси на севере, штатом Джорджия на востоке, штатом Флорида и Мексиканским заливом на юге и со штатом Миссисипи на западе.