Что значит ,, смутное время на руси".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период в истории России с 1598 по 1613 год, ознаменованный стихийными бедствиями, Гражданской войной, русско-польско и русско- шведской войнами, тяжелейшим государственно-политическим и социально- экономическим кризисом
Гость
Смутное время - это время экономического и политического упадка, связанного с окончанием правления царской династии Рюриковичей. Как результат отсутствие законной власти в стране, борьба элиты (бояр) за власть и полное разграбление страны с стороны господствующего класса. И так же повсеместное распространение лжеправителей.