Что значит выражение ,, мягкие стихи,,.Почему по вашему мнению Паустовский называет осень мимолетным временем года??

Что значит выражение ,, мягкие стихи,,. Почему по вашему мнению Паустовский называет осень мимолетным временем года??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Мягкие, нежные, тонкие, легкие стихи,обычно небольшие,больше детские,глубокого смысла в них нет,бывают смешные,с юмором. Паустовский называет осень мимолетным временем года,потому что вот пришла осень,слетели листья  с деревьев,один миг видели красоту-осенние краски ласкали глаз и заставляли забывать, что эта красота мимолетна. А потом  начнётся пора ветров,дождей,холода,после и до снега недалеко,а дальше-долгая зима,долгожданная весна и снова-лето красное.