Чтоб сшить дочке свадебное платье Мама купила 6 метров красивые ткани и заплатила за нее 960 руб. узнать цену одного метра этой ткани составить две задачи обратные данной и реши их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
960/6=160 рублей за метр
Гость
1)960/6=160 - стоимость 1 м. 1. Чтоб сшить дочке свадебное платье Мама купила 6 метров красивой ткани. Известно что 1 метр стоит 160 руб, сколько мама заплатила за покупку? 6*160=960 руб мама заплатила за покупку 2.Чтоб сшить дочке свадебное платье Мама купила красивую ткань, на которую ушло 960 руб. Известно что 1 метр стоит 160 руб, сколько метров ткани купила мама? 960/160=6 - метров ткани купила мама