Чтобы добраться до люка космической станции находящегося на расстоянии 5м. космонавт отталкивается от себя в сторону противоположную на люк инструмент массой 4кг. со скоростью 4м/с. Через какой промежуток времени (в секундах) к...
Чтобы добраться до люка космической станции находящегося на расстоянии 5м. космонавт отталкивается от себя в сторону противоположную на люк инструмент массой 4кг. со скоростью 4м/с. Через какой промежуток времени (в секундах) космонавт окажется у люка если его массой в скафандре 160кг.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения импульса:
m₁V₁=m₂V₂⇒ V₂=m₁V₁/m₂
V₂=160*4/4=160м/с
t=5м/160м/с≈0,031с