Чтобы измерить диаметр проволоки, ученик намотал 30 витков на линейку так, как показано на рисунке. Определите диаметр проволоки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фото не очень четкое, но тем не менее я разглядел, что последний виток пересекает отметку 6 см или 60 мм Если мы это число разделим на число витков, то и получим диаметр проволоки: d = 60/30 = 2 мм Ответ: диаметр равен двум миллиметрам