Чтобы магнит не растерял своих свойств его нельзя сильно трясти,бить по нему молотком и сильно нагревать. почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что нагревание,радиация и влажность- это факторы, при которых магнит теряет силу сопротивления к высоким температурам.есди нашревать магнит больше 80 градусов по Цельсию;то он запросто может потерят свои магнитные свойства