Чтобы определить, к какому склонению относится имя сущ., нужно...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образовать начальную форму Определить под Выделить окончание Определить склонение
Гость
Надо поставить существительное в начальную форму,определить его род и найти окончание.1 скл-сущ м р и ж р с окончаниями -а,-я,2-е скл-сущ м р с нулевым окончание и ср р с окончаниями-о,-е 3 скл-сущ ж р с шипящей и мягким знаком на конце,с нулевым окончанием