Чтобы определить обьем емкости неправельной ее сначала взвешивают, затем заполняет водой, снова взвешивают. Масса пустой емкости 10кг, масса емкости с водой 20кг. Плотность воды 1,0•10³кг/м³.Определите обьем емкости.

Чтобы определить обьем емкости неправельной ее сначала взвешивают, затем заполняет водой, снова взвешивают. Масса пустой емкости 10кг, масса емкости с водой 20кг. Плотность воды 1,0•10³кг/м³.Определите обьем емкости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если из массы ёмкости с водой вычесть массу ёмкости, то мы получим чистую массу воды. М(общ)-М(ёмк)=М(воды)=20кг-10кг=10кг Объем воды равен массе воды, делённой на плотность. Объем: 10кг/1000кг/м^3=0,01м^3 Не забывай всегда переводить величины в СИ и удачи тебе в физике:3
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы