Чтобы определить окончание,надо изменить...слово надо вставить слово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы определить окончание, нужно изменить это слово Например: ног -а- , ног -и-, к ног -е-
Гость
что бы определить окончание надо: проскочить по падеж, и посмотреть где слово изменилось в конце значит это окончание а то что осталось без изменения это уже слово без окончания . например:есть подушка , нет чего? подушки. в им.п. добавилось окончание а , в р. п. добавилось окончание и.