Чтобы перевести значение температуры по шкале фаренгейта в шкалу цельсия позволяет формула tc=5/9(tf-32), где tc-температура в градусах цельсия , tf- температура в градусах фаренгейта . Скольким градусам по шкале цельсия соотве...

Чтобы перевести значение температуры по шкале фаренгейта в шкалу цельсия позволяет формула tc=5/9(tf-32), где tc-температура в градусах цельсия , tf- температура в градусах фаренгейта . Скольким градусам по шкале цельсия соответсвуют 112 градусов по шкале фаренгейта ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5/9 *(112-32)=44,44° ...........................................