Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия (t °C) в шкалу Фаренгейта (t ?

Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия (t °C) в шкалу Фаренгейта (t ??F), пользуются формулой F = 1,8C + 32 , где C — градусы Цельсия, F — градусы Фа- ренгейта. Какая температура по шкале Цельсия соответствует 244° по шкале Фаренгейта? Ответ округлите до десятых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = 1,8C + 32 1.8C = F - 32C = (F-32) / 1.8Подставляем 244 в формулу и получаем:С = (244-32) / 1,8 ≈ 117,8° FaОтвет. ≈117,8 °Fa