Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия (t C° ) в шкалу Фаренгейта (t F° ), пользуются формулой F C = + 1,8 32, где C — градусы Цельсия, F — градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Фаренгейта соответствует ...

Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия (t C° ) в шкалу Фаренгейта (t F° ), пользуются формулой F C = + 1,8 32, где C — градусы Цельсия, F — градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Фаренгейта соответствует 179° по шкале Цельсия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тф = 1,8 * Тц + 32, где: Тц – количество градусов по Цельсию, Тф – количество градусов по Фаренгейту.