Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта пользуются формулой t f=1,8tc +32 , где tc - температура в градусах Цельсия, tf- температура в градусах Фаренгейта. Какая температура по шкале Цельсия соо...

Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта пользуются формулой t f=1,8tc +32 , где tc - температура в градусах Цельсия, tf- температура в градусах Фаренгейта. Какая температура по шкале Цельсия соответствует -112° по шкале Фаренгейта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,8*(-112)+32=-78, 2