Чтобы перевезти 120 тонн груза, требуется определенное количество автомашин. В связи с ремонтом дороги каждая автомашина была загружена на 2 тонны меньше, чем было предусмотрено, поэтому потребовалась дополнительно еще 5 автома...

Чтобы перевезти 120 тонн груза, требуется определенное количество автомашин. В связи с ремонтом дороги каждая автомашина была загружена на 2 тонны меньше, чем было предусмотрено, поэтому потребовалась дополнительно еще 5 автомашина(-ы). 1.Сколько автомашин требовалось сначала? Сначала требовалось ? автомашин. 2. Сколько автомашин фактически использовали? Фактически использовали ? автомашин. 3. Сколько тонн груза планировалось перевозить на каждой машине? На каждой автомашине планировалось перевозить ? тонн.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120:5=24(автомашины) везли 120 тонн. 120:24=5(тонн) увозила каждая автомашина 5+2=7(тонн) ДОЛЖНА была перевозить 1 автомашина, но в связи с ремонтом дороги, увозила всего 5. 24-5=19(автомашин) БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАНО сначала, но поехали больше (24) Сколько автомашин требовалось СНАЧАЛА: 19 Сколько машин ФАКТИЧЕСКИ использовали: 24 Сколько тонн груза ПЛАНИРОВАЛОСЬ перевозить на каждой машине: 7