Чтобы перевезти с плантации собранные ягоды.потребовалось 60 корзин вместимостью 10 кг каждая.Но таких корзин не оказалось.Сколько потребуется корзин вместимостью 15 кг,чтобы перевезти собранные ягоды? решить действиями пожалуй...

Чтобы перевезти с плантации собранные ягоды.потребовалось 60 корзин вместимостью 10 кг каждая.Но таких корзин не оказалось.Сколько потребуется корзин вместимостью 15 кг,чтобы перевезти собранные ягоды? решить действиями пожалуйста с пояснением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60*10=600 кг ягод 2) 600:15=40 корзин по 15 кг вместимости