ЧТОБЫ ПОКРАСИТЬ КУБ, ИСПОЛЬЗОВАЛИ 10 Г. КРАСКИ. СКОЛЬКО КРАСКИ ПОНАДОБИТСЯ, ЧТОБЫ П?

ЧТОБЫ ПОКРАСИТЬ КУБ, ИСПОЛЬЗОВАЛИ 10 Г. КРАСКИ. СКОЛЬКО КРАСКИ ПОНАДОБИТСЯ, ЧТОБЫ П??КРАСИТЬ КУБ, РЕБРО КОТОРОГО В 3 РАЗА БОЛЬШЕ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем ребро первого куба за x, тогда ребро 2-ого будет 3x. Рассчитаем объем обоих кубов. V=x^3, тогда объем 2-ого V=(3x)^3=27x^3 27x^3 разделим на x^3, чтобы найти, во сколько раз второй куб больше первого. Получим 27. Итого на первый куб 10 г краски, то на второй 10*27=270 г