Чтобы покрасить один куб использовали 80 г краски .сколько краски понадобится чтобы покрасить куб ребро которого в четыре раза меньше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь поверхности куба: 6a², где a - длина ребра данного куба.  Ребро в 4 раза меньше ⇒ Площадь в 16 раз меньше ⇒ Понадобится в 16 раз меньше краски. 80 : 16 = 5(г) - понадобится