Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла надо взять 16 кг подсолнечника Сколько килограммов семян потребуется чтобы получить 15 кг подсолнечного масла.Пожалуйста только пояснение и ответ!

Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла надо взять 16 кг подсолнечника Сколько килограммов семян потребуется чтобы получить 15 кг подсолнечного масла. Пожалуйста только пояснение и ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3кг-16кг 15кг-? 1 способ 3х=15*16 3х=240 х=80 2способ 1)15:3=5(раз)-разница 2)16*5=80(кг)-семян потребуется взять для того чтобы получить 15 кг подсолнечного масла