Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла надо взять 16 килограмм семян подсолнечника Сколько килограммов семян потребуется чтобы получить 15 килограмм подсолнечного масла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
условие: 3 кг п - 16 кг с  ? кг п - 15 кг с решение: 15 : 3 = 5 ( кг ) - 1 подсолнечное масло 16 × 5 = 80 ( кг ) - 15 кг с  Ответ: 80 кг п - 15 кг с