Чтобы получить один батон белого хлеба,нужно взять 600 грамм муки.Для получения так

Чтобы получить один батон белого хлеба,нужно взять 600 грамм муки.Для получения такого количества муки нужно взять 1800 грамм зерна.Сколько нужно кг зерна,чтобы получить 6 кг муки? Сколько батонов хлеба получится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно взять в 3 раза больше зерна, чем надо получить муки. 6 кг*3=18кг зерна Для одного батона надо 0,6 кг муки 6 кг/0,6 кг=10 батонов