Чтобы попасть на место назначения геологам пришлось проехать a ч на поезде которы?

Чтобы попасть на место назначения геологам пришлось проехать a ч на поезде которы?? шёл со скоростью 60 км/ч а потом проехать b ч на автомашине со скоростью 30км/ч обратный путь был на 150 км короче так как возвратились они на вертолете скорость которого 300 км/ч сколько времени они затратами на обратный путь составьте выражение для решения задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
300 : (а * 60) + ( b * 30) - 150 )