Чтобы приготовить солёное тесто для лепки фигурок, необходимы мука, соль и вода. И?

Чтобы приготовить солёное тесто для лепки фигурок, необходимы мука, соль и вода. И??вестно, что на 100 гр.муки требуется столько же соли, а воды в 2 раза меньше. Сколько потребуется воды (в гр.) для приготовления 1 кг солёного теста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь масса муки = 2x ,тогда масса соли тоже будет 2х , а воды в 2 раза меньше, то есть х 1 (кг)=1000(г) составим уравнение: 2х+2х+х=1000 5х=1000 х=1000\5 х=200(г) Ответ: масса воды=200 (грамм)