Чтобы проехать 94 км, автомобилю требуется 2 ч меньше, чем велосипедисту для прохождения 48 км. Найдите скорость автомобиля, если она на 35 км/ч больше скорости велосипедиста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) пусть скорость вел. будет х, тогда скорость авто. будет х+35.  2) тогда время авто будет 94/х+35, а время вел. будет 48/х 3) 94/х+35 - 48/х=2 приводим к общему знаменателю     потом получится квадратное уравнение, х1, х2, вбираешь тот которй без минуса и прибавляешь к нему 35