Чтобы проверить парный согласный на конце слова, надо изменить слово так, чтобы после согласного стоял?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы проверить парный согласный на конце слова, надо изменить слово так, чтобы после согласного стоял гласный звуки получалось слово во множ.числе.Зонт-зонты
Гость
После согласного стоял гласный- гриБ-гриБы, раЗ-раЗик, глаЗ-глаЗа, шуБка-шуБы.