Чтобы пройти в зАмок,надо открыть 5 замков.У рыцаря есть 5 ключей от этих замков,но какой ключ подходит к какому замку,он не знает.Какое наибольшее число попыток,может понадобиться,чтобы открыть все замки?(В классе не дорешали....

Чтобы пройти в зАмок,надо открыть 5 замков.У рыцаря есть 5 ключей от этих замков,но какой ключ подходит к какому замку,он не знает.Какое наибольшее число попыток,может понадобиться,чтобы открыть все замки? (В классе не дорешали.Первое было 5*4*3*2*1=120 (первая дверь))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+4+3+2+1=15 (попыток)