Чтобы сделать казеиновый клей,берут 11частей воды 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина.сколько получится казеинового клея еслина него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше чем воды?

Чтобы сделать казеиновый клей,берут 11частей воды 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина.сколько получится казеинового клея еслина него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше чем воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ с Х 11+5+4=20 частей состоит клей пусть х-масса одной части клея 11х-5х=60 6х=60 х=10г масса одной части клея   10*20=200г клея получится   2 способ без Х 11+5+4=20 частей клея получается 11-5=6 частей разница между водой и нашатырным спиртом 60:6=10г одна часть 20*10=200г получится клея
Гость
11-5=6ч 6ч=60г ⇒ 60/6=10г=1ч То клей будет состоять из: 11×10=110г воды 5×10=50г наш.спита 4×10=40г казеина ⇒ 110+50+40=200г клея
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы