Чтобы сшить 5 спальных мешков, нужно 20 м ткани.Сколько метров ткани потребуется для 9 таких же мешков? ПОЧЕМУ ВЫ КАЖДЫЙ РАЗ ТОЛЬКО ПИШИТЕ РЕШЕНИЕ А УСЛОВИЕ?????????????   А ТАК СПАСИБОООООООООО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое что мы делаем,находим сколько метров потребуется на один мешок,после определяем скоко потратим на девять таких мешков. Решение: 1)20:5=4(м)-на один мешок. 2)4*9=36(м)-на 9 мешков. Ответ:на девять мешков потребуется 36 метров.
Гость
условие 5 м  - 20 ткани 9 м   - х ткани 20/5=4 м идет на 1 мешок 4*9=36 м идет на 9 мишков