Чтобы сварить компот нужно взять яблоки,груши сахар и воду,причём их массы должны относиться как 4:3:2:7 сколько яблок,груш,сахара и воды нужно взять в отдельности чтобы получить 6кг компота?Запишите результат в виде целых чисе...

Чтобы сварить компот нужно взять яблоки,груши сахар и воду,причём их массы должны относиться как 4:3:2:7 сколько яблок,груш,сахара и воды нужно взять в отдельности чтобы получить 6кг компота?Запишите результат в виде целых чисел или десятичных дробей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть яблок 4x, тогда груш 3x, сахара 2x, воды 7x 4x + 3x + 2x + 7x = 6 16x = 6 x = 3/8 = 0,375 4x = 1,5 (кг) - яблок 3x = 1,125 (кг) - груш 2х = 0,75 (кг) - сахара 7x = 2,625 (кг) - воды Ответ: 1,5 кг, 1,125 кг, 0,75 кг, 2,625 кг