Чтобы сварить компот взяли 7частей яблок 4частей груш 3части урюка. из них груш одна целая семь двадцатых меньше чем яблок.сколько всего килограм фруктов понадобится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х кг -1 часть фруктов; тогда 7х-яблоки;4х-груши;3х-абрикосы. по условию задачи: 4х=7х-1,7; х=0,57кг; отсюда яблок-4кг;груш-2,3кг;абрикосов-1,7кг.Всего:4+2,3+1,7=8(кг) .Ответ:8 килограммов фруктов купили для компота.