Чтобы водолаз не заболел кессонной болезнью, он должен с больших глубин подниматься медленно. Подъем с глубины 18 м до глубины 6 м он совершает за 4 мин, а с глубины 6 м до поверхности водоема за 18 мин. Определите среднюю скор...

Чтобы водолаз не заболел кессонной болезнью, он должен с больших глубин подниматься медленно. Подъем с глубины 18 м до глубины 6 м он совершает за 4 мин, а с глубины 6 м до поверхности водоема за 18 мин. Определите среднюю скорость водолаза на всем пути подъема.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общий путь: S = 18 м Время: t = 4 мин+18 мин = 22 мин = 1320 с Средняя скорость: V = S/t = 18/1320 ≈0,014 м/с или V = 18/22 ≈ 0,82 м/мин = 82 см/мин
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы