Чтобы жидкость кипела , к ней непрерывно нужно подводить теплоту, однако температура жидкости при этом не повышается. На что расходуется подводимая к жидкости теплота? В чём проявляется закон сохранения энергии при кипении?

Чтобы жидкость кипела , к ней непрерывно нужно подводить теплоту, однако температура жидкости при этом не повышается.  На что расходуется подводимая к жидкости теплота? В чём проявляется закон сохранения энергии при кипении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) очевидно, что на кипение 2) теплота идет на изменение внутренней энергии воды, т.е. закон работает.