Чумы равна основная частота электромагнитных волн,излучаемая полуволновой антенной длинной 1 метр?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v- частота с - скорость распространения электромагн волн λ  - длина волны ................................................. λ = c T   ,  T = 1/ v λ= c / v   v= c / λ   v= 3*10^8 м/с  /  1 м= 3*10^8 = 300 МГц