Чья кровь больше переносит кислород лягущья или человечья и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человеческая переносит больше потому что: 1) Лягушки получают кислород не только из крови, но и усваивая его кожей. 2) Обмен веществ у человека интенсивнее, а для него нужен кислород. 3) Клетки крови, ответственные за перенос кислорода (эритроциты) у человека - двояковогнутой формы, а у лягушки плоские.
Гость
человек или даже легушка легушка наверно она может жить и на воде и на суще