Чистящий диск для DVD! нужен ли он?..

Чистящий диск для DVD! нужен ли он?..Подскажите кто пользовался плиз не опасен ли он для линзы?(Laser Lens Cleaner System) и можно ли его использовать для ноута?...Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лично я в нем пользы не вижу ни малейшей. Привод уже третий год пашет как осел - при этом эксплуатируется он более чем интенсивно. И безо всяких чистящих дисков. Хотя, если спокойнее будет - можете приобрести его, вреда точно не будет, но и пользу он вряд ли принесет....
Гость
он не нужен! в основном нужен охлаждающий радиатор в процессор, установив его дополнительно? продлеваете жизнь на долго.
Гость
Ерунда это все. Даже специалисты так говорят. Толку от него ни какого. Приведу пару выдержек с одного из форумов - - да не просто убивает нахрен, а ещё и сверху медным тазом накрывает был печальный опыт!!! ! хорошая польза как уже сказанно было только тогда, кагда он в руках у клиента надо же производителям оптик тоже как то навариваться убийство оптики руками владельца - Всем привет. Сколько на моём веку было запиленных чистящей кассетой видеоголовок. Точно так же и с лазерными головами. Довольно частый дефект разбитые втулки двигателя или к. з. на коллекторе. Клиент думает, что почистит голову и всё будет хорошо. Так после чистящего диска уже и голову надо менять. А иногда попадаются головы с какой то жидкостью на поверхности, окружающей линзу. Не знаю, может от чистящего диска, а может для того, чтобы пыль на жидкость прилипала. Никому не попадалось такое?
Гость
Довольно полезная штука, особенно если в комнате курят, летом, при большом количестве пыли, летящей с улицы, тоже бывает полезен