Читал, что славяне привязывали голую девственницу к дереву и оставляли так в лесу. Это правда? Сейчас это практикуется?
Ответ(ы) на вопрос:
Да! Этот обычай был в честь празднования Нового года. Так задабривали бога смерти - кажется Сатурна. В последствии его стали называть дедом морозом, а девушка была ледяная внучка - снегурочка. ( Московский комсомолец 31.12.98)
Слыхал на базаре, что не славяне привязывали одетую распутницу к ограде храма и продавли билеты
А в "Велесовой книге" написано наоборот, что бог славян не требует кровавых жертв: только цветы, плоды и молоко или сурью
Это ложь!!!! Этого никогда не было и не будет!!!! Практиковаться это не может и не могло! Славяне кроме викингов никогда не приносили в жертву людей!
Подсказываю адрес: Костолымская область, деревня Нижние Васюки. ВОТ ТАМ В ЛЕСОЧКЕ,,,,
да они пока ее до леса доводили... оказывалось что привязывать особо и не кого уже, и ближайщий кто подходил по этим параметрам только сам прысчавый священник местный.
Не слышала об этом, честно. А сейчас думаю практикуется другое-таких девиц находят в лесу весной, как подснежники, при этом записки с вероисповеданием и национальностью, кто это сделал-по моему не оставляют.