Читал в Коране о том что моря загорятся, как это может быть? разве вода может гореть?
Ответ(ы) на вопрос:
действительно, вода это H2O и если расщепить, получиться горящий водород и поддерживающий горение кислород, это одно, второе, под нами магма, и извержения вулканов, особенно в море, очень может смахивать на горение морей
на все воля Аллаха!
Водород горит, и еще как! В 1966 водородную бомбу у нас тут рядом с Семипалатинском грохнули, так мало не показалось. На всё Его воля, Он всё может.
Ну почему сразу вода? Есть, к примеру, нефть. Она уже как-то попадала в море (если мне не изменяет память, что-то случилось с судном, перевозившем ее) . Погибло много животных. И чудо уберегло от возгорания. ИМХО.
Под слоем вод Чёрного Моря находится сероводород, если он вырвется--будет большой фейерверк. И в Библии написано что "Море восшумит и взволнуется"
Несколько танкеров с нефтью, и спец. эфект готов.
подводное землятрясение видел? , извержение лавы под водой, сильное зрелище
Если воду разложить, то выделится водород.. Так что в принципе, вероятно можно создать эффект горящей воды..
В Библии есть пример, когда Илия низверг огонь Неба на жертвенник, полностью залитый водой...
Всё может быть. И всё когда-то было.