У Иисуса было 12 апостолов, а сколько их было у Мухаммада?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет апостольства в Исламе. Сахабы (сподвижники) , по одной из версий 33 тыс. , но Аллаху и его пророку (с. г. с. ) известно лучше.
Гость
брат Маке, уже ответил. в одном из версий говорят 50тыс
Гость
У Пророка Мухаммеда (с. а. с) не было апостолов, но у шиитов (двенадцатичных) есть двенадцать Имамов. Первый Имам Али (а) , двоюродный брат Пророка Мухаммада (с. а. с) и второй мужчина принявший Ислам после Мухаммеда (с. а. с) . Жена Али (а) Фатима (а) , дочь Мухаммеда (с. а. с) . Эти двенадцать Имамов продолжали род Пророка (с. а. с) , а двенадцатый Имам Махди (а) по сей день жив и перед коном света придет и восстановит чистоту Ислама. Между прочем он, как Иисус мог разговаривать с рождения.
Гость
Сподвижников пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) было очень много, человек который хоть раз в жизни видел Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), уже считаеться его сподвижников. Точную цифру вам не кто не может сказать уже при жизни Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) Ислам распостранился за пределы Аравийского полуострова. У Иисуса было гораздо больше учеников, возможно 12 это самые ближайшие.
Гость
У Иисуса было более 12 апостолов .. прибавьте ещё 70 …избрал Господь и других семьдесят [учеников] , и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти… .
Гость
Не знаю сколько было апостолов у Мухаммада, у Будды было 1250 учеников-Архатов, которые превзошли жизнь и смерть, могли возвращаться обратно после смерти, ходить по воде, летать по воздуху.. . и т. д. и т. п. На мой взгляд у Иисуса не было ни одного ученика-Архата. . Когда Иисуса арестовали, все ученики разбежались, самый лучший Петр трижды отрекся от своего духовного учителя, чья жизнь намного ценней его собственной!